Officecore – главный тренд 2024

Модные дома продолжают переосмысливать привычный офисный стиль и делать его более интересным и носибельным вне работы.

Офискор — компромиссный стиль: все еще официальный, но не такой строгий. И повсеместный — он гармоничен не только в офисе, но и за его пределами. В списке обязательных вещей: брюки со стрелками, белые рубашки, пиджаки, юбки-карандаши, платья-футляры. И, поскольку офискор — адаптация делового стиля, возможны послабления. Так, костюм может быть яркого цвета, а туфли на шпильке можно заменить на удобные кеды.

«Теперь в них ходят и клерки, и фрилансеры, и герои уличного стиля, и самые авторитетные персоны фэшн-индустрии», — объяснили специалисты.

Стилисты отметили, что для поддержания трендового образа стоит обратить внимание на объемные блейзеры и жилеты с колледж-принтами, широкие брюки и юбки в складку, рубашки в оксфордскую полоску и пуловеры фактурной вязки, укороченные кардиганы и приталенные сарафаны.

Основа стиля - удобство. Особое внимание в нем уделяется тому, чтобы одежда была комфортной для длительного ношения в офисе. А для многих вовсе удалённая работа стала новой реальностью, поэтому офискор - компромиссное решение, которое будет уместно и в офисе, и на прогулке